Мультидоменность в wordpress

Недавно начал писать большой проект по управлению и администрированию (подробнее о нем напишу позже). Все продумал, осталось только выбрать как реализовать панель управления. Писать свою систему долго и не всегда разберешься в коде который я пишу :). Поэтому решено было поставить WordPress и написать плагин.

По умолчанию WordPress строит ссылки исходя из значения «home» и «siteurl» в таблице «options«. Это мне не подходило, т.к. панель должна открываться как минимум на 2 разных доменах (например: domain1.ru и domain2.ru). И ссылки  должны создаваться с учетом домена на который обращаются.

Поиск плагинов не дал результата. Точнее их много, но ни один из них мне не подошел. И тут оказывается что WordPress уже давно (начиная с версии 2.2) поддерживает это «из коробки».
Ссылка на официальную статью: http://codex.wordpress.org/Editing_wp-config.php

ВНИМАНИЕ! Изменения в файле wp-config.php могут привести к неработоспособности некоторых плагинов и тем, если они используют абсолютные URL пути в своей конфигурации. Например плагин cforms не будет работать в этом случае. Будьте осторожны!

И так, приступим. Нам потребуется внести всего 2 строчки в файл wp-confog.php который расположен в корневой директории сайта.

  1. Открываем файл wp-config.php через текстовый редактор.
  2. Находим строчку:
    /* Это всё, дальше не редактируем. Успехов! */
  3. Добавляем перед ней следующие строки:
    define('WP_SITEURL', 'http://'.$_SERVER['HTTP_HOST']);
    define('WP_HOME', 'http://'.$_SERVER['HTTP_HOST']);
  4. Сохраняем файл.

После этих изменений, в админке на странице «Параметры» настройки «Адрес WordPress (URL)» и «Адрес сайта (URL)» будут недоступны для редактирования. И будут формироваться автоматически исходя из значения глобальной переменной $_SERVER[‘HTTP_HOST’].

На этом все. Теперь при заходе на сайт с домена domain1.ru ссылки будут вести на этот же домен. Тоже самое и при заходе на сайт с домена domain2.ru.

Если есть вопросы, задавайте в комментариях. Успехов!